Villa Leonetti By Cabo Villas
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina climatizada | Actividades Pista de tenis |
| Spa y relajación Jacuzzi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Alojarse en la Villa Leonetti By Cabo Villas Cabo San Lucas, de 743 m², permite a los huéspedes llegar fácilmente al Pabellón Cultural de la República, situado a tan solo 1 km. Con capacidad para un máximo de 10 huéspedes, esta villa cuenta con un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.
La villa está situada en el barrio Centro de Cabo San Lucas, a unos 25 minutos a pie de las tiendas de souvenirs. La Villa Leonetti By Cabo Villas se halla a 2 km del Arco de Cabo San Lucas. El lugar ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Playa Pública Cabo San Lucas (2,1 km) y la Playa del Divorcio (2,2 km).
La villa tiene vistas al mar. El establecimiento dispone de un cuarto de baño con una lavadora. También dispone de un secador de pelo y toallas.
La Villa Leonetti By Cabo Villas dispone de una cocina bien equipada con una cafetera/tetera para preparar las comidas. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Cabo Wabo, que está a unos 5 minutos en coche.
- Atracciones locales
- Las Californias Museum273 km
- 1Era. Iglesia Apostolica De La Fe En Cristo Jesus443 km
- Cabo San Lucas350 km
- San Lucas Church302 km
- La Dolce Cabo San Lucas385 km
- la galería de fotografía Tomas Spangler313 km
- Whimsical Art Cabo386 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Los Cabos47 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Secadora
Actividades de ocio
- Piscina climatizada
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
- Pista de tenis
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Servicio de plancha
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué métodos de pago me aceptan en la Villa Leonetti By Cabo Villas?
La Villa Leonetti By Cabo Villas acepta estos métodos de pago: American Express, Mastercard y Visa. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Leonetti By Cabo Villas?
La Villa Leonetti By Cabo Villas dispone de una cocina bien equipada con cafetera/tetera. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Leonetti By Cabo Villas?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Villa Leonetti By Cabo Villas, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Cabo San Lucas, como el Pabellón Cultural de la República (1 km), las tiendas de souvenirs (1,1 km) y El Arco de Cabo San Lucas, a que puedes llegar en 5 minutos en coche. - ❓
¿Hay instalaciones de spa en la Villa Leonetti By Cabo Villas para uso de los huéspedes?
Los huéspedes de la Villa Leonetti By Cabo Villas pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi y una bañera de hidromasaje.